На сегодняшний день увлажнители воздуха являются достаточно популярными среди потребителей, независимо от времени года. Распылительные увлажнители не являются исключением, так как они используются в частных домах, торговых помещениях и во многих других местах. Следует рассмотреть более подробно основные положительные аспекты использования данных приборов. 

7-1.jpg


Эффект охлаждения. Подобные системы способны создавать искусственный туман, который состоит из капель воды микроскопического размера. Подобный эффект многие наверняка ощущали в торговых павильонах. Увлажнители воздуха, которые предназначены для использования в помещениях, оснащены фильтрами, обладающими высокой степенью очистки воды.
К основным преимуществам также следует причислить отсутствие сквозняков. При подобном способе охлаждения не создается благоприятная среда для размножения вредоносных микроорганизмов и вирусов. Поэтому при использовании подобного рода систем у себя дома минимизируется вероятность возникновения простудных и аллергических недугов у пользователей.

HygroMatik DG4               Breezart 16000 HumiAqua

Также существенным преимуществом является то, что благодаря работе системы осуществляется подавление пыли. Это играет огромную роль при использовании в закрытых пространствах. Благодаря работе системы все имеющиеся механические примеси концентрируются и связываются, после чего оседают на пол. По этой причине существенно уменьшается необходимость в численности уборок. Озонизация воздуха осуществляется естественным образом. Вполне понятно, что воздух в закрытых площадях имеется в низкой концентрации. Благодаря работе распылителя осуществляется ионизация.
Так как современные устройства зачастую оснащены внушительным функционалом, рекомендовано посоветоваться предварительно со специалистами. В нашем интернет-магазине представлен широкий ассортиментный ряд увлажнителей, поэтому вы сможете выбрать устройство, которое наиболее соответствует вашим предпочтением и пожеланиям.